Simon Hantaï (1922-2008), Blancs
Simon Hantaï (1922-2008)
Blancs
signé des initiales et daté 'S.H.73.' (en bas à droite)
acrylique sur toile
190.5 x 178.5 cm.
Peint en 1973
signed with the initials and dated 'S.H.73' (lower right)
acrylic on canvas
75 x 70 ¼ in.
Painted in 1973
Provenance
Galerie Jean Fournier, Paris.
Collection particulière.
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel.
Simon Hantaï (1922-2008)
Blancs
acrylique sur toile
190.5 x 178.5 cm.
Peint en 1973
acrylic on canvas
75 x 70 ¼ in.
Painted in 1973
Provenance
Galerie Jean Fournier, Paris.
Collection particulière.