AMPHORA & RSTK - TURN TEPLITZ
Paire de vases fuselés en faïence à décor en relief d’orchidées ouvertes et feuillages, l’un émaillé vert, violet et or sur fond beige, l’autre émaillé or sur fond beige. Signatures de cachets en creux et émaillés «Amphora Turn Teplitz RStK».
A pair of earthenware vases, green, purple and golden enamel on beige background. Enamelled stamps.
H 44 CM H 17 3/8 in.
AMPHORA & RSTK - TURN TEPLITZ
H 44 CM H 17 3/8 in.