PORTE-PARAPLUIES D'EPOQUE VICTORIENNE, ANGLETERRE, SECONDE MOITIE DU XIXE SIECLE
PORTE-PARAPLUIES D'EPOQUE VICTORIENNE
ANGLETERRE, SECONDE MOITIE DU XIXe SIECLE
En acajou mouluré et ornementation de bronze patiné, à deux prises en mufle de lion, doublure de zinc ; accidents et manques
H.: 66 cm. (26 in.) ; D.: 33 cm. (13 in.)
Post Lot Text
A VICTORIAN MAHOGANY UMBRELLA-STAND, SECOND HALF 19TH CENTURY
Post Lot Text