LOT 51

PARTIE DE SERVICE À THÉ EN PORCELAINE, CHINE, XVIIIeSIÈCLE, ÉPOQUE QIANLONG (1736-1795)
Comprenant: une théière couverte, un pot à lait couvert, huit bols à thé, huit soucoupes, six tasses, une coupe et une soucoupe à décor polychrome des émaux de la Famille rose de bouquets de fleurs noués et guirlandes de fleurs. (La coupe accidentée, éclat au couvercle de la théière, quatre soucoupes avec fêlures et éclats, un petit bol avec une fêlure, un autre avec une égrenure).
Elements of a porcelain tea service, China, 18TH CENTURY, Qianlong period.
eclats et fêlures

16 Apr 2019

eclats et fêlures

16 Apr 2019