Manara Milo - "Il trombettiere", 2011
ITA
tecnica mista su carta azzurra, 29,5 x 21 cm
Illustrazione originale realizzata da Manara per il romanzo "Il trombettiere" di David Riondino, edito da Magazzini Salani nel 2011. Firmata.
________________________________________________________________
ENG
Mixed technique on light blue paper. Original illustration done by Manara for David Riondino’s novel “Il trombettiereâ€, published by Magazzini Salani in 2011. Signed and titled.
ITA
ENG