LOT 9
VASSOIO, VENEZIA, SECOLO XVIII
in legno laccato, di forma ovale con bordo mistilineo, cavetto ornato a cineserie entro riserva mistilinea, bordo ornato da rametti di fiori e foglie entro riserve in lacca avorio e rosso, retro laccato rosso, cm 58,5x40,5
A VENETIAN TRAY, 18TH CENTURY
16 Apr 2019
Italy
A VENETIAN TRAY, 18TH CENTURY
16 Apr 2019
Italy