ZWEITEILIGE MENAGE Italien, Florenz, Brandimarte srl
ZWEITEILIGE MENAGE Italien, Florenz, Brandimarte srl, zw. 1955-1968 Silber, farbloses, schnittverziertes Kristallglas. H. 28,5 cm, 780 g (Silber). Punziert mit Garantiemarken, Herstellersignet und Feingehalt '800'. Im Querschnitt viereckige Basis auf vier Huffüßen mit geflügelten Hermen, verziert mit Akanthusfries. Glashalter mit Karyatiden. Handhabe mit figürlichem Dekor in Form von Fabelwesen und Akanthusblättern. Glas min. berieben.