LOT 4093
Ikone des Heiligen Nikolaus, Russland, wohl 19. Jh.
Ikone des Heiligen Nikolaus, Russland, wohl 19. Jh. Tempara auf Holz. Im Zentrum Nikolaus, die heilige Schrift darbietend, darum 12 Szenen aus seinem Leben. Rückseitig 2 Sponki, handschriftlich bez., leicht ber./best., 31 x 27 cm
23 Aug 2019
Germany, Berlin
23 Aug 2019
Germany, Berlin