LOT 19
Zierlicher Rokoko-Lüster
Höhe: 26 cm.
18./ 19. Jahrhundert.
Bronze, gegossen, ziseliert, vergoldet. Durchbrochen gedrehte Brennstellen an Blattwerkspangen, welche um eine vollplastisch gestaltete Gartenvase mit Rosenfüllung angeordnet sind. Kette wohl sekundär. (11805523) (13)
28 Mar 2019
Germany, Munich
Höhe: 26 cm.
18./ 19. Jahrhundert.
28 Mar 2019
Germany, Munich