Frederik Christian LUND Copenhague, 1826 - Frederiksberg, 1901 Deux vaches dans une étable
Frederik Christian LUND Copenhague, 1826 - Frederiksberg, 1901
Deux vaches dans une étable
Huile sur toile (Toile d'origine)
Signée et datée 'FC Lund 1868' en haut à droite
Two cows in a stable, oil on canvas, signed and dated, by F. C. Lund
h: 32 w: 28 cm
Expositions : 'Le siècle d'or de la peinture danoise. Une collection française', Roubaix, La Piscine, 12 octobre 2013 - 12 janvier 2014, Le Havre, MuMa, 8 février - 12 mai 2014, Paris, 2013, p. 123, n°72, repr. et p. 212
Estimation 1 000 - 1 200 €
Sold 1,170 €
Deux vaches dans une étable
h: 32 w: 28 cm
Estimation 1 000 - 1 200 €
Sold 1,170 €