LOT 2050

PAUL DECKER (THE YOUNGER) 1685 Nürnberg - 1742

PAUL DECKER (THE YOUNGER) 1685 Nürnberg - 1742 Ibid THE CRUCIFIED CHRIST Oil on copper plate. 51,5 x 33,5 cm (F. 67,5 x 49,5 cm). Signed in the lower left 'P. Decker juni pinx:'. Part. min. damaged, part. min. restored. Frame. PAUL DECKER (DER JÜNGERE) 1685 Nürnberg - 1742 Ebenda DER GEKREUZIGTE CHRISTUS Öl auf Kupfertafel. 51,5 x 33,5 cm (R. 67,5 x 49,5 cm). Signiert unten links 'P. Decker juni pinx:'. Part. min. besch., part. min. rest. Rahmen.PAUL DECKER (THE YOUNGER) 1685 Nürnberg - 1742 Ibid THE CRUCIFIED CHRIST Oil on copper plate. 51,5 x 33,5 cm (F. 67,5 x 49,5 cm). Signed in the lower left 'P. Decker juni pinx:'. Part. min. damaged, part. min. restored. Frame. PAUL DECKER (DER JÜNGERE) 1685 Nürnberg - 1742 Ebenda DER GEKREUZIGTE CHRISTUS Öl auf Kupfertafel. 51,5 x 33,5 cm (R. 67,5 x 49,5 cm). Signiert unten links 'P. Decker juni pinx:'. Part. min. besch., part. min. rest. Rahmen.

14 Sep 2019
Germany, Düsseldorf

14 Sep 2019
Germany, Düsseldorf