Description Moon shall brodé, Perse, milieu du XIXe siècle, rosace rouge et noire à décor d'une couronne d'œillets et de cyprès fleuris dans un encadrement à fond vert brodé en plein de palmes affrontées dessinant des cœurs. Vive broderie soie polychrome brodée sur sergé cachemire, (important trous), 200 x 200 cm.