PAIRE DE FLAMBEAUX AUX LIONS EN FAÏENCE, SAINT CLÉMENT ET ÉMILE GALLÉ, FIN DU XIXeSIÈCLE
Paire de flambeaux en faïence formés d'un lion dressé sur une base ovale supportant une bobèche décorée d'armoiries, à décor polychrome.
Marqués ST Clément.
(Une fêlure à une patte).
A late 19TH CENTURY pair of faience "aux lions" candlesticks, St Clement and Émile Gallé.
HAUT. 27,7 CM 10 7/8 IN.
Marqués ST Clément.
(Une fêlure à une patte).
HAUT. 27,7 CM 10 7/8 IN.