LOT 70

CHATELAINE ARGENT

Description CHATELAINE ARGENT
Châtelaine neo gothique en étain, argent et or jaune 18K (750°/00) composé d'un motif central formant cartouche orné d'une tête masculine et retenant par cinq chaînes un porte stylet, un carnet de bal à feuilles d'ivoire, un porte aiguilles, un porte dés et un porte montres.
Deuxième moitié du 19ème siècle. Dans le goût de Frédéric Jules Rudolphi.
Longueur : 34 cm. Poids brut : 182.01 g
Petits manques et accidents

23 Jun 2019

Description CHATELAINE ARGENT
Petits manques et accidents

23 Jun 2019