Frederik Christian Jakobsen KIAERSKOU Copenhague, 1805 - 1891 Vue du manoir de Brosko
Frederik Christian Jakobsen KIAERSKOU Copenhague, 1805 - 1891
Vue du manoir de Brosko
Huile sur toile (Toile d'origine)
Signée et datée 'FCJKiaerschou 1851' en bas à droite
View of a manor of Brosko, oil on canvas, signed and dated, by F. C. J. Kiaerskou
h: 53,50 w: 71,50 cm
Expositions : 'Le siècle d'or de la peinture danoise. Une collection française', Roubaix, La Piscine, 12 octobre 2013 - 12 janvier 2014, Le Havre, MuMa, 8 février - 12 mai 2014, Paris, 2013, p. 141, n°99, repr. et p. 212
Estimation 2 000 - 2 500 €
Sold 2,210 €
Vue du manoir de Brosko
h: 53,50 w: 71,50 cm
Estimation 2 000 - 2 500 €
Sold 2,210 €