Großes Service, 40-tlg., Rosenthal, Ende 20. Jh., Entwürfe von Gianni Versace für Rosenthal, Dekor Margueterie in Schwarz und Gold, im Boden bez., Form Ikarus, Entwurf von Paul Wunderlich, 6 Speiseteller, Ø 27 cm, 3 Suppenteller, Ø 23 cm, 6 Suppentassen mit UT, 1 mit Chip, Ø 18 cm, 1 runde Platte, Ø 30,5 cm, 1 Kaffeekanne, H. 25 cm, 6 Tassen mit UT, H. 10,5 cm, Milch und Zucker, 1 Aschenbecher, L. 15 cm, Salz und Pfeffer, H. 10,5 cm