MATHEMATIK
MATHEMATIK -
Rech-Buch für den Ghorsamen Schuler Knabe: Hans Conrad Stäheli. Deutsche Handschrift auf Papier. Mit kalligr. Titelblatt und farbiger Bordüre.
Steini-Brunn (Steinebrunn), Mai 1721. 20,5 x 16,7 cm. [70 (3 weisse)] Bll. HPgt. d. Z. (etw. angestaubt u. berieben, kl. Fehlstellen am Rücken).
Etwas fingerfleckig.
MATHEMATIK -
Etwas fingerfleckig.