JAPON, XVIIIe siècle
Utagawa Hiroshige (1797-1858) Vue du Mont Fuji de Koshigaya, Province de Musashi (Musashi, Koshigaya Zai), de la série 36 vues du Mont Fuji (Fugaku sanjurokkei), 4ème mois, Année du cheval 1858
Impression d'encre polychrome sur papier (Nishiki-e)
Signé dans la planche.
Japon, vers 1858
Hauteur : 34.5 cm
Largeur : 22 cm
Provenance : Galerie Cardo, Paris 16, vers 1960,
Collection Privée, Paris
Signé dans la planche.
Japon, vers 1858
Hauteur : 34.5 cm
Largeur : 22 cm
Collection Privée, Paris