Merian - Braunschweig & Clausthal
Niedersachsen.- Brunsviga. Braunschweig. Kupferstich von Merian, um 1650. 13 x 55 cm. Gerahmt. Leicht stockfleckig.- Dabei (von Merian, um 1650): 1. Bergstatt Clausthal. Auf dem Hartz gelegen. 2. Bergstatt Cellerfeld. Auf dem Hartz.- Zusammen auf 1 Blatt, je ca. 14 x 51,5 cm.- Schlicht gerahmt. Request more information