Bracelet Art Déco
Bracelet Art Déco
En or jaune 18k, composé de mailles géométriques ajourées en chute, partiellement émaillées noires, le motif central est orné d'un jade sphérique gravé et repercé à décor floral
Travail français vers 1930
Long.: 20 cm, Poids brut: 76.76 g
A jade, enamel and 18k yellow gold bracelet, French work, Art Deco period
Estimation 4 800 - 5 000 €
Sold 5,850 €
Bracelet Art Déco
Travail français vers 1930
Estimation 4 800 - 5 000 €
Sold 5,850 €