Italienischer Barock-Spiegel
Höhe: 119 cm.
Maximale Breite: 87,5 cm.
Italien, um 1730.
Weichholz, geschnitzt, vergoldet. Hochrechteckige Rahmung mit vegetabiler Schnitzerei in den Zwickeln, bekrönt durch einen von Vögeln begleiteten Lambrequin. An den Ecken des Spiegels jeweils ein Pfau. Wohl noch original Spiegelglas. Rest., besch. (1180789) (2) (13)
Höhe: 119 cm.
Maximale Breite: 87,5 cm.
Italien, um 1730.