LOT 0095
Salvator Rosa (Napoli 1615 - Roma 1673), Paesaggio
olio su tela, cm 63x98 entro cornice intagliata e dorata a mecca coeva, Pubblicazioni: V. Farina, "Il giovane Salvator Rosa", 2010, pag. 113, fig. 60
13 Dec 2019
Italy, Genova
13 Dec 2019
Italy, Genova