MICHEL JOURNIAC (1935 - 1995)
Contrat de prostitution, relique d'un putain inconnu, 1973.
Assemblage.
Rubans, plâtre et plaque en métal gravée sur plaque de bois en vernis noir.
Signé en bas à droite.
Assemblage.
Linten, gips en gegraveerde metalen plaat op zwarte gelakte houten plaat.
Gesigneerd rechtsonder.
40 x 25 cm
Provenance/Herkomst:
Galerie Ad Libitum, Anvers.
Collection privée, Belgique.
Assemblage.
Signé en bas à droite.
Assemblage.
Gesigneerd rechtsonder.
40 x 25 cm
Provenance/Herkomst:
Galerie Ad Libitum, Anvers.
Collection privée, Belgique.