Speiseservice für 6 Personen
aus Wiener Porzellan, Marke Augarten, Modell: Prinz Eugen, weiß glasiert, farbig floral bemalt, gold gerändert, bestehend aus: 6 Fleisch-, 6 Suppen-, 6 Dessertteller, 1 Kaffee-, 1 Teekanne mit Deckel, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose mit Deckel, 6 Tassen mit Untertassen, 6 Müslischalen, mit unterglasurblauem Bindenschild gemarkt, nummeriert, neuwertig