LOT 49
Description Un ancien masque à poignée recouvert de pigment blanchâtre, et exprimant un cri.
Ile de Florès, Indonésie
Bois, pigment, belle patine d’usage et de fumée.
H. : 37,5 cm
Provenance :
Acquis dans les années 80 à la Galerie B. Dulon, Paris
19 Apr 2019
Ile de Florès, Indonésie
H. : 37,5 cm
Provenance :
19 Apr 2019