Chronometre Election
Taschenuhr, Gold 585, Handaufzug Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, weißes Zifferblatt, goldfärbige arab. Ziffern, kleine Sekunde, ziseliertes und guillochiertes Gehäuse, Gehäuse Nr. 219951, Durchmesser ca. 50 mm, österr. Einfuhrpunze 1922-1925, Innendeckel aus Metall, 60,3 g, unbedeutende Druckstellen, Service wird empfohlenøx