BOUTEILLE DE FORME QUADRANGULAIRE EN FAÏENCE, ITALIE, ALBISSOLA, XVIIeSIÈCLE
à bords contournés, à décor en camaïeu bleu, d'animaux et de volatiles, sur fond de tiges fleuries.
(Restaurations à la lèvre et quelques éclats repris à la base et sur le corps)
A quandrangular faience bottle, Italy, Albissola, 17TH CENTURY.
HAUT. 25 CM 9 7/8 IN.
HAUT. 25 CM 9 7/8 IN.