"Colline lombarde (Paesaggio)" 1932 olio su tela (cm 80x100) Firmato in basso a destra Al retro: titolato; cartigli e timbri Esposizioni: 1933, "Mostra d'arte italiana a Vienna" 1933; 1959, 31 gennaio - 25 marzo "Cinquant'anni d'arte a Milano" Società per le Belle Arti ed Esposizione Permanente, Milano In cornice