GIUSEPPE PENONE (né en 1947)
L'unghia la palpebra la foglia Te [m/n] bale..., 1988
Fusain sur papier, verre (2 pare-brises) et métal.
Signé, titré et daté au dos.
Houtskool op papier, glas (2 voorruiten) en metaal.
Achteraan gesigneerd, getiteld en gedateerd.
57,5 x 129 x 20 cm
Provenance/Herkomst:
Galerie Liliane et Michel Durand-Dessert, Paris.
Galerie Di Meo, Paris
Collection privée, Paris
Signé, titré et daté au dos.
57,5 x 129 x 20 cm
Provenance/Herkomst:
Galerie Di Meo, Paris
Collection privée, Paris