ENSEMBLE DE DEUX CHAUFFE-PLATS EN ARGENT Pour l'un, poinçon du Maître orfèvre Samuel Herbert & Co, Londres 1763 Pour le second, poinçon du Maître orfèvre Henry Bailey, Londres 1767
ENSEMBLE DE DEUX CHAUFFE-PLATS EN ARGENT Pour l'un, poinçon du Maître orfèvre Samuel Herbert & Co, Londres 1763
Pour le second, poinçon du Maître orfèvre Henry Bailey, Londres 1767
Posant sur quatre pieds coquilles ajourées et quatre bras quadrangulaires, au centre, la lampe à alcool, pour l'un, gravé d'un monogramme et d'un crest
L. : de 27,5 cm à 30,5 cm (from 10 3/4 in. to 12 in.)
Poids total : 1 Kg 198
Two silver dish-crosses, one by Samuel Herbert & Co, London 1763, the other by Henry Bailey, London 1767
Estimation 300 - 500 €
Sold 1,105 €
Poids total : 1 Kg 198
Estimation 300 - 500 €
Sold 1,105 €