Ecole danoise du début du XIXe siècle Portrait de pasteur
Ecole danoise du début du XIXe siècle
Portrait de pasteur
Huile sur papier marouflé sur carton
Portrait of a pastor, oil on paper laid down on cardboard, Danish School, beginning of the 19th C.
h: 21 w: 17 cm
Expositions : 'Le siècle d'or de la peinture danoise. Une collection française', Roubaix, La Piscine, 12 octobre 2013 - 12 janvier 2014, Le Havre, MuMa, 8 février - 12 mai 2014, Paris, 2013, p. 102, n°44, repr. et p. 211
Estimation 800 - 1 200 €
Sold 1,040 €
Portrait de pasteur
h: 21 w: 17 cm
Estimation 800 - 1 200 €
Sold 1,040 €