Couverture de livre
Tibet ca 14°-16° siècle
Bois. 15 x 38 cm
Petite couverture classique au registre central sculpté de trois divinités reposant sur des trônes. Au centre Prajnaparamita entourée d'un bodhisattva et d'un buddha. La tranche est ornée d'un motif de stupa. Petits accidents visibles.
Provenance:
- Collection d'un amateur Belge
- Ancienne collection privée Allemande
Couverture de livre
Tibet ca 14°-16° siècle
Bois. 15 x 38 cm
Provenance: