ALLEMAGNE (PRUS…
ALLEMAGNE (PRUSSE)
Deux médailles.
Croix d’ancienneté pour officier pour 25 années de service. En bronze doré. Centre au chiffre de Frédéric Guillaume III. Ruban au modèle postérieur. 38 mm
Médaille de l’expédition de chine. En bronze doré. Montée à crochet sur un ruban sur support carton. 32 mm
SUP.
ALLEMAGNE (PRUSSE)
Deux médailles.
SUP.