J. Pincas dit PASCIN 1885 - 1930 Chez le recéleur - Circa 1908
J. Pincas dit PASCIN 1885 - 1930
Chez le recéleur - Circa 1908
Aquarelle et encre sur papier
Signé et titré en bas vers la droite "Chez le recéleur pascin", cachet de l'atelier en bas à droite "ATELIER PASCIN"
h: 26 w: 34 cm
Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été verbalement confirmée par Monsieur Gérard Rambert.
Watercolor and ink on paper ; signed and titled lower right, studio stamp lower right
Estimation 1 500 - 2 000 €
Sold 4,160 €
Chez le recéleur - Circa 1908
Aquarelle et encre sur papier
h: 26 w: 34 cm
Estimation 1 500 - 2 000 €
Sold 4,160 €