AUDEMARS PIGUET Ref. 3568BA° 120830 / B10246
AUDEMARS PIGUET
Ref. 3568BA° 120830 / B10246
Vers 1978
Montre de smoking squelette en or jaune 18k (750), oeil de tigre et onyx
Boîtier : octogonal, signé
Cadran : squelette, entouré d'onyx et oeil de tigre, monogrammé "AP" à 12h
Mouvement : mécanique extra-plat cal. 2003, ponts ciselés, 17 rubis, ajusté 5 positions, signé
Dim. / Poids brut : 40 x 40 mm / 38.10 g.
Avec : une pochette de voyage aux armoiries du Sultanat d'Oman, une chaîne en or 18k (11,10 g.)
Nous remercions les Archives Audemars Piguet pour leur aimable collaboration
A 18k yellow gold, onyx and tiger's eye set skeleton dress watch. With a travel pouch with Sultanate of Oman's coat of arms, a gold chain
With our sincere thanks to Audemars Piguet for their collaboration
Estimation 4 000 - 6 000 €
Sold 27,300 €
AUDEMARS PIGUET
Ref. 3568BA° 120830 / B10246
Vers 1978
Boîtier : octogonal, signé
Estimation 4 000 - 6 000 €
Sold 27,300 €