LOT 68

Description PAIRE DE SALERONS EN ARGENT ESTAMPé
De style Louis XVI, estampé de guirlandes de fleurs alternées de gaines, l’intérieur en verre bleu.
Poinçonné au sanglier (800 ‰), milieu du XIXe siècle
Poids net : 42 g - longueur : 6 cm - largeur : 5 cm

15 Mar 2019

15 Mar 2019