Axel Johannes Salto (1889-1961) Modèle 20250 - Summer vase
Axel Johannes Salto (1889-1961) Modèle 20250 - Summer vase Vase Grès émaillé Edition Royal Copenhagen Signé 'Salto' en creux, trois vagues, 'Royal Copenhagen', '20250' et '095' Date de création : 1931 Date de réalisation : 1954 H 33 × Ø 31 cm Bibliographie : Axel Salto, 'Master of stoneware', Clay - Museum of ceramic art, Denmark, 2017, répertorié p. 172, n° 145