[PICABIA Francis] EXPOSITION FRANCIS PICABIA. Paris, Galerie Georges Bernheim, 1
[PICABIA Francis] EXPOSITION FRANCIS PICABIA. Paris, Galerie Georges Bernheim, 1931. In-16 carré agrafé.
Edition originale de ce très rare catalogue comportant la liste des œuvres et préfacé par Robert Desnos. (Rousseurs à la couverture)
FRANCIS PICABIA QUINZE TOILES RECENTES. Paris, Galerie Colette Allendy, 1952. In-8 agrafé.
Edition originale. Textes en fac-simile d'André Breton, Camille Bryen, Jean Cocteau, Jean Van Heeckren, J. H. Levesque, Michel Perrin et Seuphor.
[PICABIA Francis] OCTOBRE. Hommage à Picabia. Paris, Galerie Craven, 1953. In-8 en hauteur agrafé.
Textes de Charles Estienne, Michel Tapié, Roland Penrose et Christian Dotremont.
[PICABIA Francis] CHAPEAU DE PAILLE ? Paris, Galerie Carré, 1964. 4 feuillets in-8 pliés.
Reproduction du célèbre tableau de Francis Picabia.