LOT 49 Vente du 15 Juin...
Arts de la Chine et du Japon
CHINE, XXème siècle. Petit vase et groupe en lapis-lazuli sculpté. Le vase sculpté de têtes de chiens et serpent, le groupe sculpté et ajouré de pêches, phénix et rocher, socle en bois. H_8,6 cm et H_9,5 cm.
15 Jun 2018
15 Jun 2018