Escuela Española S. XX. Diana y las Ninfas
"Diana y las Ninfas sorprendidas por los faunos". Óleo sobre lienzo. Pieza que presidía la cabecera de un comedor particular siguiendo la obra de Rubens, Diana y las Ninfas sorprendidas por los Faunos. Algunas pérdidas puntuales en la capa pictórica. Sin enmarcar.
Autor
ESCUELA ESPAÑOLA 1ª 1/2 S XX
Título
Diana y las Ninfas sorprendidas por los faunos
Soporte
Lienzo
Técnica pintura
Óleo
Firmado
No
Autor
ESCUELA ESPAÑOLA 1ª 1/2 S XX
Título
Soporte
Lienzo
Técnica pintura
Óleo
Firmado
No