ITALY (verso on an old plate titled: Sienesischer Meister, 15. JH., Madonna aus einer Verkündigung). The Virgin from an Annunciation. Mixed media on gold ground/panel, verso old plate and lacquer seal with inscription "J.A. Ramboux". Probably from the...
43 x 28,5 cm
Madonna aus einer Verkündigungsszene. Mischtechnik auf Goldgrund/Holz, rückseitig altes Holzschild sowie Lacksiegel mit Bezeichnung "J.A. Ramboux".
Möglicherweise aus dem Besitz des Künstlers Johann Anton Ramboux (1790-1866). Provenienz: Aus einer alten Stuttgarter Privatsammlung. Alterssch., rest.
43 x 28,5 cm