Francesco Solimena. Bautismo de San Procopio
"Bautismo de San Procopio". Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado (1783) en el ángulo inferior derecho.
Se adjunta certificado expedido por Bernardino De Pantorba. 103 x 125 cm
Autor
SOLIMENA,FRANCESCO (1657 - 1747)
Título
Bautismo de San Procopio
Medidas
103 x 125 cm
Soporte
Lienzo
Técnica pintura
Óleo
Firmado
Si
Autor
Título
Bautismo de San Procopio
Medidas
103 x 125 cm
Soporte
Lienzo
Técnica pintura
Óleo
Firmado
Si