LOT 0250

Harvey, White roses.

Harold Charles Francis Harvey , White roses.
1908

Olio su tela. cm 39x56. Firmato e datato in basso a destra: "H. C. Harvey 1908". L'opera si vende provvista del permesso di esportazione. Lot sold with export licence, ready to export.
Condition Report: In cornice dorata. cm 48x65. L'opera presenta alcuni restauri con pecette di tela applicate al verso dell'opera.

04 Feb 2019
Italy, Firenze

1908

04 Feb 2019
Italy, Firenze