CHINE VERS 1930
Groupe en corail rose-orangé à trois branches, représentant deux déesses du printemps, l'une tenant un sceptre ruyi surmonté d'un pin de longévité avec une grue perchée, l'autre tenant un panier d'où émerge une branche de prunus, un village parmi des nuages. Avec son socle.
Égrenures, rebouchage, restaurations. 有磨损、修复
Dim. 25,5 x 23,3 cm
Poids. 550 g
中国 1930-1940 珊瑚仕女提篮摆件
Dim. 25,5 x 23,3 cm
Poids. 550 g
中国 1930-1940 珊瑚仕女提篮摆件