LOT 40
Description Une coupe à kava ou yaqona, obtenue en pressant la racine séchée du Piper methysticum.
Iles Fidji, Polynésie
Bois, patine d’usage, accidents et restauration sur un pied ( pièce d’origine ), et fibres de coco tressées.
H. : 18 cm, D. : 40 cm
19 Apr 2019
Iles Fidji, Polynésie
H. : 18 cm, D. : 40 cm
19 Apr 2019