Johan Carl NEUMANN Copenhague, 1833 - 1891 Dunes au bord de la mer, probablement à Skagen
Johan Carl NEUMANN Copenhague, 1833 - 1891
Dunes au bord de la mer, probablement à Skagen
Huile sur toile (Toile d'origine)
Signée 'C Neumann.' en bas à droite
Dunes on the seaside, probably in Skagen, oil on canvas, signed, by J. C. Neumann
h: 16 w: 19,50 cm
Expositions : 'Le siècle d'or de la peinture danoise. Une collection française', Roubaix, La Piscine, 12 octobre 2013 - 12 janvier 2014, Le Havre, MuMa, 8 février - 12 mai 2014, Paris, 2013, p. 204, n°208, repr. et p. 213
Estimation 1 500 - 2 000 €
Sold 1,820 €
h: 16 w: 19,50 cm
Estimation 1 500 - 2 000 €
Sold 1,820 €