LOT 527
ASSIETTE RONDE en porcelaine à décor polychrome aux armoiries des Sauget de Franche-Comté associé aux armes des Porcellets marquis de Maillane de Provence.
XVIIIe siècle
D: 22,5 cm
BIBLIOGRAPHIE Armoiries Françaises et Suisses, Lebel, page 288.
25 Jun 2018
XVIIIe siècle
D: 22,5 cm
25 Jun 2018