CANAPE A OREILLES DE STYLE LOUIS XVI, XXE SIECLE
CANAPE A OREILLES DE STYLE LOUIS XVI
XXe SIECLE
En hêtre mouluré, sculpté et laqué crème, à décor d'une course de rubans et de fleurettes stylisées, les six pieds fuselés et cannelés, entièrement couvert de cotonnade à motifs de rubans et de fleurs
H.: 122 cm. (48 in.) ; L.: 196 cm. (77 in.)
Post Lot Text
A LOUIS XVI STYLE CREAM-PAINTED BEECHWOOD SOFA, 20TH CENTURY
XXe SIECLE
Post Lot Text