RAOUL DUFY (1877-1953)
Moisson, 1944
Aquarelle et gouache sur papier signée, dédicacée «à Louis Carré» et datée en bas au milieu.
50 x 65 cm
PROVENANCE
Galerie Louis Carré
BIBLIOGRAPHIE
Fanny Guillon-Laffaille, Raoul Dufy, catalogue raisonné des aquarelles, gouaches et pastels, Tome I, Éditions Louis Carré & Cie Paris 1982, n° 502, reproduit page 184
Moisson, 1944
50 x 65 cm
PROVENANCE
Galerie Louis Carré
BIBLIOGRAPHIE