LOT 89
BAROQUE SILVER CROWN OF THE MADONNA, 18th century. Minor damage. C. 110g. Provenience: Property of a South German noble family.
H. 7/D. 15,5 cm
Silber, getrieben und gesägt. Durchbrochen gearbeitet mit Lilienmotiven, Blüten, Voluten und Akanthusblatt. Ungemarkt. Ca. 110 gr. L. bersch. Dazu Schaukästchen mit Glashaube.
Provenienz: Aus süddeutschem Adelsbesitz.
27 Feb 2019
Germany, Stuttgart
H. 7/D. 15,5 cm
27 Feb 2019
Germany, Stuttgart